null

新城地区交通治理

  • 姓名: 侯**
  • 留言时间: 2019-11-09
  • 电话: 159****4365
  • 信件内容:

    尊敬的区领导: 您好,随着建国70年大庆--长安街西延线的开通,北京百里长街也有了咱们门头沟区的风采。交通部门在便利民众出行的同时,个人希望能对新城地区主要的几个小区乱停车的现象进行梳理,同时近期受到外地车辆不能长期进入六环路的政策影响,乱停车的情况有加重的趋势;希望在条件成熟的时候安装机动车隔离护栏或电子停车计费系统(增加智能交通管控的手段);新城地区今年新建设完成的部分道路卫生情况也不是太好,与长安街主路的反差比较大。 下周门头沟区最大的商业中心长安天街开业,在打造高端消费地区的同时,也能让民众和谐环境、秩序出行。

  • 处理状态: 已处理
  • 答复时间: 2019-11-12
  • 答复内容:

    2019年11月11日,我局已回复投诉人,并对其提出的问题进行了解答。一是长安街西延附近几个小区乱停车现象,区委领导和相关部门对该问题近一段时间以来非常重视,并开了几次协调会,例如梧桐苑小区乱停车问题已协调城管委采取增加停车位、加装监控探头、杜绝乱停车现象,其他几个小区也将采取类似措施,解决乱停车问题,投诉人表示满意。二是关于长安天街开业影响交通的问题,我局交通支队已提前到现场实地调研,现场做了指导,同时,在开业期间,我局会密切关注开业后的交通状况,及时解决交通秩序问题。三是关于安装机动车隔离护栏或者电子停车计费系统,应归属地城管委。

  • 答复单位: 北京市公安局门头沟分局
null