小区停车场门口隔断栏杆能不能拆

  • 姓名: 李**
  • 留言时间: 2019-11-15
  • 电话: 136****7885
  • 信件内容:

    龙山家园3区1号楼北侧路边建立了一个电动车专用停车场,这是龙山家园物业和车管为龙山居民办的意见好事,可是停车场入口却又交通护栏挡着半个入口的门,车辆进入很费劲,还不时有车停靠那里,很不方便。我们跟车管、物业反映,他们都说:反映了,拆不了。就那个机动车非机动车的隔断护栏本身就有一个口,再拆下一节有什么不能的,当然有些具体原因从普通人眼里看不到,我就想问一下这事情有那么难吗,如果因为进车场时候倒车出现交通事故就好吗,请领导百忙中抽时间关注一下,看看能否解决,谢谢

  • 处理状态: 已处理
  • 答复时间: 2019-11-25
  • 答复内容:

    经我办工作人员现场核实,该点位路口机非隔离护栏为市政管护,车场入口与此处路口确实相错,我办会将该问题反馈至区城管委协调处理。

  • 答复单位: 门头沟区大峪街道办事处